Notícias

06/12/2018 16:44:26

Sorteio de vagas de matrículas das escola municipais de Tupanciretã aconteceu na quarta-feira, 5

Sorteio de vagas de matrículas das escola municipais de Tupanciretã aconteceu na quarta-feira, 5

Foi realizado no dia 5 de dezembro sorteio de vaga de matriculas na escola, Flori Druck Kruel, EMEIs Cleusa Barcelos, Rosa Maria, Ondina Encarnação e Noely Mardini.
Os sorteios foram realizados em consequência do excesso de numero de inscritos para as respectivas vagas disponíveis em algumas escolas.

Na escola EMEF Dr. Flrory Druck Kruel o 1º ano do turno da tarde teve excesso do numero de incritos.

Os sorteados foram:

1 Amanda Klimick Tomé
2 Ana Laura Pereira Calegaro
3 Brayan Linhar da Silveira
4 Cecília Pires Hernandez Ferreira
5 Elisa de Vargas Porto
6 Gabriela Ghisleni Sartório
7 Isadora Sarturi dos Santos
8 João Otávio Silva de Oliveira
9 João Vitor Lobell do Nascimento
10 Johny Rehbein da Silva
11 Lorenzzo Lunardi Rodrigues
12 Louise Fenner dos Santos
13 Luiza Teixeira Dorneles
14 Maria Clara Kruel Teixeira da Costa
15 Maria Helena Lunardi Cardoso
16 Millena Böer da Silva
17 Nathalia Gatti Neto
18 Nayan Marques Lírio
19 Rafaella de Oliveira Bromberger
20 Samuel Machado Vendruscolo
21 Sthefano Lopes Pedroso
22 Theo do Nascimento Sperotto
23 Vitória Silva de Lima

Na EMEI Noely Mardini foram os seguintes alunos:

Berçário - Turno integral

1 – Julio Silveira Neto
2 – Christopher Giordani de Cordová
3 – Ícaro Maier Junges
4 – Julia Coradini Almeida
5 – Marina Vilins da Silveira
6 – Thayan Valgas Silva
7 – Ana Clara Santos dos Reis
8 – Cecilia Nunes Padilha

Maternal 1 – Turno integral

1 – Miguel Tobias Radatz
2 – Kayky Matheus Ferreira da Luz
3 – Roger Silva Miranda

Maternal 2 – Turno integral

1 – Murilo da Fonseca Simões
2 – Kauê Damacena Quevedo
3 – Amanda Santos Dorneles
Pré A – Turno manhã

Não há cagas. Somente cadastro reserva.

Pré B – Turno tarde
1 – Pietra Jesus da Silva
2 – Carlos Daniel Marques
3 – Nicolas Correa Amarante
4 – Lívia Lima Carvalho Souza

Na EMEI Cleusa Barcelos foram os seguintes sorteados:

Pré A – Turno tarde
1 – Larry Oliveira
2 – Ana Julia Santos Mirom
3 – Gustavo Padilha
4 – Rebeca Dornelles Padilha
5 – Maria Luiza Gomes da Silva
6 – Lorena Santos Oliveira
7 – Rafael Pietro Teixeira Damaceno
8 – Fabian Ribeiro Dinarte
9 – Bruno Melo de Oliveira da Silva Filho
10 – Bressam Siqueira Vargas
11 – Kaila Vitória Padilha dos Santos
12 – Guilher Quevedo Siqueira da Silva
13 – Kevin Bittencourt Arrojo de Souza Riveiro
14 – Lara Gomes Nágera Oliveira
15 – Micaelly Rodrigues Pavão
16 – Adrian Henrique de Araujo Maidana
17 – Thaeme Maria de Souza Siqueira
18 – Ryan Soares Moura
19 - Ryan Gabriel Coelho
20 – Julia Moro dos Santos

Suplentes

1 – Thaemy Mininchel Maidana Yensen
2 – Miguel Farias da Silva
3 – Gabriel Rodrigues Gaeir
4 – Kauan Lauriano Arrojo
5 – Ketelin Moraes da Costa
A Rádio Tupã aguarda o envio da lista dos sorteados das EMEIs Rosa Maria Chamun e Ondina Cordova da Encarnação.



Voltar

Entrevistas

  • Campanha Natal sem Fome faz blitz no Mercado Bolichão
    • Campanha Natal sem Fome faz blitz no Mercado Bolichão

    • 18/12/2018 11:44:53
  • Diretor da Escola Municipal Dr Flory Druck Kruel, Benhur Terra - Parte 02
    • Diretor da Escola Municipal Dr Flory Druck Kruel, Benhur Terra - Parte 02

    • 18/12/2018 11:00:49
  • Diretor da Escola Municipal Dr Flory Druck Kruel, Benhur Terra - Parte 01
    • Diretor da Escola Municipal Dr Flory Druck Kruel, Benhur Terra - Parte 01

    • 18/12/2018 10:12:56

Últimos recados

Categorias